Суббота, 18.05.2024, 08:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 54

Статистика

Фанфик по EVE online - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура и искусство » Поэзия и проза » Фанфик по EVE online
Фанфик по EVE online
kulikДата: Пятница, 16.12.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
+++ Глава 1 +++

Питер шел по красной ковровой дорожке с белыми полосами по краям, вернее когда-то давно они были белыми, но былая белизна сохранилась лишь в некоторых местах. Он дошёл до конца коридора и повернул налево и перед тем как открыть дверь он помедлил. - "Как же я не хочу снова видеть эту сволочь!" промелькнуло у него в мозгу. Тем не менее работа есть работа, Питер нажал на латунную кнопку. Сделанная "под дерево" дверь бесшумно сдвинулась вбок и скрылась в стене.

Он спорога кинул увесистый мешочек на стол и приземлился на диванчике у стены. Тот со звонким лязгом приземлился на солидный деревянный стол, обтянутый зеленым сукном. За столом сидел тучный мужчина лет пятидесяти, одетый в чёрные брюки, белую рубашку с галстуком, поверх которых он носил подтяжки. Он несколько тяжело дышал и периодически промакивал сухой лоб салфеткой. Казалось если поднять температуру в комнате хоть на градус он зальётся потом.

-"Знаешь, Френк... Среди этой роскоши ты всегда выглядел глупо."

Френк уже извлек содержимое мешочка на стол и сосредоточено сортировал его в аккуратные кучки. Это были лётные жетоны.

-"Да пошел ты Питер!" проскрипел толстяк, "За месяц я зарабатываю больше чем ты за год, просто я не питаю ложных иллюзий на этот счёт. Сегодня я при деньгах завтра - нет. Не выделяясь из общей массы я лишь уменьшаю риск."

Питер молчал и задумчиво осматривал убранство комнаты. Винтажные вещицы, неокомы, замаскерованные под картины, астролябия, вроде как даже функционирующая. Он бывал здесь уже несколько раз, но так и не удосужился осмотреться повнимательнее. Всё просто сочилось деньгами, кровавыми деньгами, кровью...

Наконец толстяк покончил со своим медитативным занятием и произнес: "Неплохо! Даже очень! Неужели на этот раз ты выдешь "в ноль"". Френк раскатисто засмеялся.

-"Ты закончил?" отрезал Питер.
-"Да." ответил френк и нажал несколько клавиш на своём винтажном неокоме.

Питер достал портативный неоком и встал направляясь к выходу.

-"Не так быстро Питер"
-"Я больше не работую на вас. Теперь у меня достаточно кредитов чтобы перебраться далеко отсюда." Пробубнил он тыкая пальцем в неоком.
-"О, это ты зря..." протянул Френк откидываясь в своём кресле. "Ты же знаешь, что если у меня возникнут хоть малейшие подозрения насчёт тебя то ты врядли покинешь этот офис, представляя из себя единое целое."
-"Я слушаю." процедил Питер, привалившись плечём к дверному проему, тем не менее оставаясь лицом к выходу.
-"У меня к тебе есть личное дельце." Спокойно и тихо сказал толстяк удерживая пальцем "пробел" на клавиатуре "Встретимся завтра вечером в кабачке "Дырявая Капсула" и прихвати пару крепких ребят."
-"Ладно тогда до завтра."

Питер вышел и зашагал по коридору, раздумывая во что выльется это предложение от которого у него не получилось отказаться. Но ход его мыслей прервал писк мобильного неокома. На экранчике было одно новое сообщение "Не забудь сдать модуль "невидимости" в ангар корпорации". Он сделал пару тычков в экран и отправил разрешение на демонтаж.

+++ Глава 2 +++

-"Это посто невероятно!" проорал мужчина в сером плаще и, казалось, что из темноты капюшона вылетают капельки слюны "как вы смогли такое допустить? Этот комплекс охраняется 8-ю боевыми кораблями, прой дюжен судов поменьше, роем беспилотников, везде двери выдерживающие прямое попадание из корабельного орудия, 3 тонные засовы, механические замки с 23-мя степенями защиты, 16 фаерволлов, в вентиляциях стоят измелчители мусора и нежелательных гостей, повсюду снуют охранные роботы и пароли знаю только я!"

Во время этой длинной террады распорядитель даже привстал со своего подвешенного в силовом поле кресла, напичканного механизмами, электроникой и манипуляторами. Кресло находилось на возвышении напротив входа и холл был значительно ниже. Скоррее всего именно поэтому, хотя и нельзя сказать наверняка, распорядителю пришлось привстать, чтобы получше видеть Тониуса - главу исследовательской команды, склонившего перед ним одно колено.

-"Позвольте распорядитель, я попытаюсь всё объяснить..." спокойным тоном начал Тониус. "Она скорее всего обладала пси-потенциалом но до сих пор не показывала этого, в камере были обнаружены многочисленные доказательства того что она практиковалась видимо по ночам."

-"Я не желаю слышать никаких объяснений! Это был единственный жизнеспособный объект! Идите и найдте его! В противном случае 20 лет исследований полетят коту под хвост вместе с нашими головами." произнес распорядитель уставившись в стену за спиной тониуса. Затем он сел, немного отдышался и подперев лоб ладонью произнёс
-"Единственное что я хотел бы знать это почему у объекта открылись пси-спосоности такой силы?"
Тониус поднял голову, а затем встал.
-"Трудно сказать господин распорядитель. Вероятнее всего это спонтанная мутация. До сих пор не было фактически задокументировано и объяснено существование пси способностей, однако то что мы видеи на камерах слежения объяснить иначе не удается."
-"Ясно. Проделки судьбы значит? Видимо боги всё-же против того, чтобы наша раса снова обрела Силу Жизни..." сказал распорядитель задумчиво постукивая пальцами по подлокотникам. Затем он развернулся к своему рабочему месту.
-"Вы свободны профессор. В доке вас ждёт шаттл вы можете отправится в любое время, и помните что объект нужен нам живым. Постарайтесь чётко объяснить это тем головорезам котоых вы возможно будете нанимать."

Фигачим разгромные рецензии господа




 
kulikДата: Четверг, 05.01.2012, 19:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
+++ Глава 3 +++
-"Босс, какого чёрта? У меня же сегодня заслуженный выходной!"
-"Заткнись, Ник, и натягивай штаны! Иначе я таки найду те 30 ящиков Quafe в трюме, которые по составу не отличаются от моющего средства!"
Ник, бормоча ругательства сковь зубы стал потихоньку соскальзывать с верхней полки.
-"И ты Халеб, я вижу что ты не спишь." бросил капитан уже переступив порог каюты. В след он услышал два свежих незнакомых минматарских ругательства.

По стандартному времени было ещё довольно рано, однако тут и там сновали люди. На самом деле станция и не засыпала. Множество мигрантов привозили со своей родины не только традиции и кухню, но и часовые пояса. В итоге когда одни люди ложились спать другие только вставали.

Вскоре вся компания уже топтала окурки возле "Дырявой Капсулы". Ник периодически поплёвывал на прохожих низлижащих уровней станции перегнувшись через перила и мастерски прячась обратно, дабы хоть как-то скрасить испорченный выходной.

-"И на кой черт было гнать нас сюда в такую рань? Тут народу будто в разгар рабочего дня!" задумчиво пробубнил капитан.
-"Вот и я так думаю босс! Зачем мы вообще сюда приперлись?" отозвался ник оторвавшись от своего увлекательнейшего занятия.
-"Заткнись, Ник! Вон бери пример с Халеба. Ему я тоже выходной испортил, а он стоит и досыпает стоя"
Халеб приоткрыл один глаз и произнёс: "Еслибы не мои традиции и воспитание, капитан, меня бы тут не стояло!"
-"Так или иначе, я устрою так чтобы ты об этом не пожалел. А ты, Ник," - капитан ткнул пером неокома в сторону Ника. "меня уже порядком достал своим нытьём!"
-"Всё, стоим и "курим"!".

Вскоре появился Френк. В сопровождении двух галлентских солдат и Ящика.

Увидев Питера и его спутников Френк быстро засеменил им навстречу, так что солдаты с трудом поспевали за ним. Приблизившись Френк протянул руку капитану. Рука была влажной, Френк тяжело дышал. И что-то подсказывало что этот мимолётный спринт не причина этому.

-"Я думаю нам стоит заглянуть внутрь." Френк тщетно пытался сдерживать дыхание.

Вся процессия во главе с толстяком направилась к служебному входу.

Спустя несколько минут блуждания по коредорчикам и лестничным пролётам Френк подвёл гостей к двери.

-"Добро пожаловать в VIP зал господа!" сказал Френк и распахнул дверь.

Они оказались в комнате украшеной ещё богаче чем кабинет Френка, но самое главное что бросалось в глаза в этом помещении - стеклянный пол. Он был действительно прозрачный. Сидя за столиком можно было видеть всё что происходит в обычном (не VIP зале). Бармен, сосредоточенно протирающий стаканы, ДиДжей за пультом играющий сомнительного качетва лаундж. Горстка посетителей. Столик для блекджека, и всё что за ним происходит.

VIP зал так же не был пуст. В полутьме дальнего конца зала сидели двое - один в цветастой "гавайской рубашке" а второй военный, в униформе, принадлежность которой невозможно было установить в полутьме. Они тихо и спокойно общались не обращая внимание на вновь пришедших.

Все уселись за круглым столом. Солдать смачно опустили Ящик на пол, так что несколько поситителей этажом выше переглянулись и посмотрели на зеркальную поверхность

потолка. Теперь Питер мог повнимательнее рассмотреть его. Он был большой и тяжёлый. На полированной металлической поверхности небыло никаких маркеровок. Только панель для ввода шифра. Массивные замки наводили на мысль что Ящик герметичен.

-"Две порции лимонада со льдом. Мне и гостям." негромко но отчётливо произнёс Френк.
-"Только две." сказал капитан
-"Четыре!" возмущённо окликнулся Ник.

Стоящий в полутьме официант кивнул и удалился.

-"И так господа. К делу."




 
Форум » Культура и искусство » Поэзия и проза » Фанфик по EVE online
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |